Банк заблокировал все счета не фз115 не дает закрыть счета

Банк заблокировал все счета, не фз115, не дает закрыть счета с переводом на другой счет, просит предоставить чеки, деньги пополнялись через банкомат, чека нет, при этом банк дал снять какие то деньги, но после заблокировал, так же на карту поступил аванс, от работодателя, работаю официально, банк тоже отказывается выдавать эти деньги

, никита, г. Казань

      Добрый день, Никита!  Банки как операторы по переводу денежных средств при выявлении ими операции, имеющей признаки осуществления транзакции без согласия клиента, обязаны до осуществления списания денежных средств с банковского счета клиента приостановить исполнение распоряжения о совершении операции на срок до двух рабочих дней в соответствии с частью 5.1. статьи 8 Федерального закона от 27 июня 2011 года № 161-ФЗ" О национальной платежной системе". Вполне возможно, что какие — то Ваши операции вызвали подозрение у банка, поэтому он заблокировал счет. Вы можете отправить в банки письменный запрос с просьбой объяснить причину блокировки счетов.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин