Могу ли я сама подать на развод, если муж не даёт согласие и развестись?

Здравствуйте меня зовут Ева. Вопрос у меня касается темы расторжения брака. Могу ли я сама подать на развод, если муж не даёт согласие и развестись?

, Ева, г. Москва
Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, да, можете, но через мировых судей. Если вам нужна подробная консультация, напишите мне в личные сообщения. Так же если  вам требуется составление заявление о расторжении брака, так же готова помочь.

Если я помогла Вам с решением проблемы, пожалуйста оцените мою работу. Всего доброго!

Ева
Клиент, г. Москва
Мне очень нужна подробная Консультация, буду очень благодарна вашей помощи
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, вы это можете сделать в судебном порядке.

Нужно обратиться с иском в мировой суд

_____________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Сергей Искаков
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

В соответствии с нормами  статьи 22 Семейного кодекса РФ вы можете обратиться в суд с заявлением о расторжении брака. Но при этом, судья принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

При отсутствии спора о разделе имущества, спора об определении места жительства совместных детей, заявление подается в мировому судье.