Здравствуйте, Алена!
Уведомление супруга осуществляется судом путем отправки повестки по адресу его регистрации, и Ваше незнание текущего места жительства не является препятствием для подачи иска.
Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, если будет установлено, что он был надлежащим образом извещен о времени и месте заседания, но не явился без уважительных причин.
Наличие несовершеннолетнего ребенка требует обязательного расторжения брака через суд, однако несогласие мужа не может служить основанием для отказа в разводе.
Закон гарантирует право на свободу брака, поэтому при подтверждении факта распада семьи суд вынесет решение о расторжении независимо от позиции второй стороны.
Вопросы раздела имущества и определения места жительства ребенка могут быть решены в том же процессе или в отдельных исковых производствах после получения свидетельства о разводе.
Для получения квалифицированной юридической помощи нажмите кнопку «Общаться в чате» для перехода на платную консультацию.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.