Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Искаков Сергей

Юрист, г. Кемерово

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
КемГУ, факультет - Юридический (Кемерово, Россия, 2013)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Исполнительное производство
    Правомерны ли действия пристава?
    Здравствуйте, имеет ли право судебный пристав отказать в выдаче справки о том, что я не получаю алименты на ребенка, аргументируя это тем, что у меня имеется исполнительное производство? Справка требуется в социальную защиту. Пристав требует оплатить задолженность и только после оплаты и предъявлении чеков выдаст справку? Правомерны ли действия пристава?
    , вопрос №3738847, Эржена, г. Улан-Удэ
  • Земельное право
    По ответу от ГУ МВД по МО дорога не числится в реестре Администрации городского округа, ГБУ МО "Мосавтодор", ГКУ МО "Мособллес"
    В СНТ имеется дорога к участкам, которая находится долгое время без ремонта и без должного ухода. При этом по этой дороге отказываются ездить службы (ремонтные и скорая помощь). В несезон дорогу размывает, аварийные ситуации довольны часты. По ответу от ГУ МВД по МО дорога не числится в реестре Администрации городского округа, ГБУ МО "Мосавтодор", ГКУ МО "Мособллес". Самое главное - это сделать дорогу. Средства и способы любые. При этом сами снтэшники хотят, чтобы это было сделано силами властей. Подскажите, какое лучше написать письмо и кому, чтобы ремонт летом был сделан.
    , вопрос №3738835, Дарья, г. Москва
  • Гражданское право
    Бывшая жена сына 6 месяцев назад уехала и прописалась в другом
    Бывшая жена сына 6 месяцев назад уехала и прописалась в другом . Приходят квитанции на оплату, она там числиться как прописанная. Сделали запрос с домовой книги, она там написана.. В мфц говорят ждите. Сколько???
    , вопрос №3738822, Елена, г. Саянск
  • Семейное право
    Но зарабатывает он 80 и больше, как правильно подавать на алименты?
    Здравствуйте! хочу подать на развод. В связи с этим есть несколько вопросов по поводу алиментов и раздела имущества. У нас 2 детей. Квартира в ипотеке. Как с ней быть? Муж говорит, что оставит ее нам в счет алиментов. Возможно ли такое? И получается я должна отказаться от алиментов совсем или как то частично, в счет средств, которые он вложил в первоначалку. И возможно ли переоформить ипотеку на меня, если у меня небольшой официальный доход. Как вообще правильно поступить? Также если у него официальный доход 24тысячи. Но зарабатывает он 80 и больше, как правильно подавать на алименты?
    , вопрос №3738802, Анна, г. Тюмень
  • Жилищное право
    Муж собственник, прописана только его сестра и он
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, проживаю с мужем и со своим сыном от первого брака в его квартире. Муж собственник, прописана только его сестра и он. Я не прописана в его квартире, муж на сво, имеют ли право придти родственники и выгнать меня из квартиры? За ранее огромное спасибо за ответ
    , вопрос №3738199, Елена, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 21.07.2023