8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременность и руководители

Здравствуйте. Я на 7 неделе беременности. Работаю на шинном заводе мастером в цехе переработки отходов. Справку о беременности и о освобождение от вредных условий труда предоставила начальнику неделю назад. Но он не отпускает меня на легкий труд оправдывая это тем что меня не кем заменить. По наслышке знаю что по колдоговору после предъявления справки я могу сразу уйти и без разрешения начальника так как его подпись не требуется. Однако пошла на встречу. А сегодня узнаю что он хочет оставить меня в цехе якобы для работы с документами, а в цехе вторая сетка вредности. Могу ли я пойти в отдел кадров не поставив в это известность начальника? Имеет ли он право задерживать меня в цехе? Я читала что руководитель несет за это уголовную ответственность? !

03 февраля 2014, 18:08, Гулюза, г. Нижнекамск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Согласно ст.254 ТК РФ Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

То есть, пока вам не представят другое место работы, вы можете не выходить на работу. Действия работодателя неправомерны, обращайтесь в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

06 февраля 2014, 19:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Панарина
Виктория Панарина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Гулюза! В соответствии со ст. 254 Трудового кодекса. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет, Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Поскольку у вас есть медицинское заключение о вашей беременности, следовательно ваш начальник должен вас перевести.

Если он вас не переводит, для начала я бы вам посоветовала обратиться в ваш проф.союз

06 февраля 2014, 19:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Проблема с выходом на работу у сотрудницы после больничного по беременности и родам
добрый день.с 29.10.19 до 18.03.2020 находилась на больничном по беременности и родам(140 дней).До больничного устно предупреждала руководителя о выходе на работу и отказе от отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет.В начале февраля оповещала письменно( с электронной почты) о том,что с 18.03.2020 выхожу на работу на полный рабочий день.Несколько раз был телефонный разговор с руководителем о выходе,в котором он спокойно утверждал,что моя ставка за мной сохранена и могу спокойно выходить.с 18.03 ушла в ежегодно оплачиваемый отпуск на 2 недели.1.04 первый рабочий день- и тут началось.Мне сразу была предложена должность ниже.Аргументом была угроза короновируса и забота о моих детях.Я отказалась.Дальше мне была озвучена такая информация: так как на одного работника моей должности положено 12 торговых обьектов,обьектов 64,моих коллег 5,я шестая,соответственно мне обьектов не хватает.Значит мне будут выделены 4 худших обьекта,с которыми я и буду работать,за показатели этих обьектов мне будут выноситься дисциплинарные взыскания,которые приведут к увольнению.При чём они заведомо находятся на большом расстоянии от моего места жительства( более 180 км),хотя в радиусе 25 км есть достаточное количество обьектов.Замечу,что количество обьектов и их показатели напрямую влияют на премиальную часть в зп.Далее меня начали гонять по кабинетам отдела управлением персоналом,с целью написания какого то заявления на выход на работу.В итоге уже после моего настоятельного обращения не заниматься ерундой,т.к. я была только на больничном и заявление не предоставление мне отпуска по уходу за ребёнком не писала со мной согласились.В беседе на мой вопрос с Начальником отдела управления персоналом почему такой негатив,если данный руководитель работал со мной до моего больничного всего 2 недели,претензий по работе не имел,мне дан такой ответ- нет мест,нет лишней ставки.Хочу отметить ,что до моего больничного нас было 4,сейчас их 5 и я 6-ая( двое переведены на эту должность уже во время моего больничного,одна из них уже после моего письма уведомления о выходе). На оф обучение отправить меня не могут( не было 6 месяцев отсутствия и по показателям всё в норме).Назначили не официально тестирования,я их успешно прошла.7.04 разорвали в одностороннем порядке договор аренды автомобиля( такой пункт там есть).Мне было сказано,что теперь будете ездить на своём бензине.Со стороны руководителя было озвучено,что это первый шаг,дальше будет хуже.Что так как Компания мне будет платить Огромные ( по его словам декретные выплаты) ,то я должна сидеть в декрете.В офисе обнаружился случай коронавируса,6.04 мне не официально в телефонном звонке было обьявлено,что я посажена на самоизоляцию,а офис закрыт на карантин.С 7.04 с болезнью спины я нахожусь на больничном.Несколько раз поступают звонки от руководителя,чтобы я быстрее выходила с больничного для распределения торговых точек.Уточнила,будет ли со мной заключён договор аренды авто,ответ-нет.Прошу подсказать как мне быть.я понимаю,что сейчас все действия будут направлены на моё увольнение.Стоит ли уйти в декрет и написать заявление на работу на не полную рабочую неделю? Буду ли я как декретница больше защищена?И если у 5 сотрудников есть договор аренды авто,законно ли ,что у 6-го нет?Дополнительная информация про меня: многодетная мать троих детей.16 лет,4 года и 3 месяца,мужа нет.В компании работаю 6 лет.
15 апреля 2020, 14:37, вопрос №2744609, Алина, г. Сухиничи
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли сокращение должности и руководителя?
Здравствуйте, помогите разобраться в такой ситуации. Начата реорганизация в форме присоединения детского сада к школе. Руководитель детского сада на данный момент находиться в ежегодном отпуске, через 3 недели переходящим в отпуск по беременности и родам. Что будет с должностью и самим руководителем, после присоединения? Возможно ли сокращение должности и руководителя? Каким образом состоится выход руководителя из отпуска до 1,5 или 3-х лет, какое место будет предложено, в случае сокращения должности.
21 февраля 2019, 03:19, вопрос №2268132, Евгения, г. Юрга
2 ответа
Защита прав работников
Куда обратиться, если работодатель задерживает выплаты по беременности и родам?
Добрый вечер! У меня сложилась следующая ситуация - в январе вышла в декрет. Выплаты по беременности и родам (140 дней) получила с горем пополам к 8 марта. Родила 02.04. 06.06 я приехала в организацию, предоставила:  новый больничный лист (продление больничного на 140 дней + 16 дней в связи с осложненными родами);  заявление о назначении и выплате единовременного пособия при рождении ребенка;  справка из ЗАГСа, выданная при регистрации ребенка;  свидетельство о рождении;  справка с места работы мужа о том, что ему данное пособие не выплачивалось.;  заявление о назначении и выплате ежемесячного пособия по достижении им 1,5лет;  свидетельства о рождении двоих моих детей;  справка с места работы мужа о том, что он это пособие не получает. 15.08 звонила бухгалтеру, она сказала, что в организации никакой деятельности не ведется, все поувольнялись. Числимся в ней только я и еще одна декретница. Процедура ликвидации невозможна, потому что мы там числимся. Предложила мне уволиться по собственному желанию, и тогда я смогу получать пособия напрямую через ФСС. Я отказалась, т.к. перерыв в стаже мне не нужен. Также она сказала что отвезла мои документы в ФСС "на прошлой неделе", т.е. в промежуток с 08 по 12 августа. Сказала - ждем деньги от ФСС, как только перечислят, я сразу же переведу вам. После этого бухгалтер перестала отвечать на звонки. 29.08 я позвонила сначала бухгалтеру (без ответа), а потом руководителю. Разговор был примерно такой же, что и с бухгалтером - вам будет проще уволиться и получать через ФСС, мы вам так и будем задерживать. 02.09. снова звонила бухгалтеру (без ответа) и руководителю. Он сказал, что они с бухгалтером договорились обсуждать наши проблемы в понедельник 05.09. И наконец 07.09 состоялся неприятный телефонный разговор на повышенных тонах с руководителем (имеется аудиозапись разговора), итогом которого стала информация, что "на этой или следующей неделе" бухгалтер поедет в ФСС выяснять как сделать так, чтобы мы получали пособия напрямую из фонда, т.е. в период с 08 по 16 сентября. Таким образом, с момента предоставления мною всех документов прошло 3 месяца и 1 неделя. Ситуация усугубляется еще тем, что моему ребенку уже 5 месяцев, истекает срок востребования единовременного пособия при рождении ребенка. Когда я звонила в ФСС, мне сказали, что предоставить информацию о том, подавались ли документы на мои пособия из организации, они не могут. Предложили единственный вариант - приехать и писать жалобу. Для меня этот вариант не удобен, т.к. ФСС находится на другом конце города, а маленького ребенка по холоду и очередям таскать не хочется. Посоветуйте, пожалуйста, имеет ли смысл ждать разрешения ситуации от работодателя? Или лучше составить обращение через ваш сайт? Я боюсь, что они протянут с оформлением и я не получу единовременное пособие. Как мне зарегистрировать факт обращения за этим пособием на раннем сроке? Заранее спасибо за ответ!
12 сентября 2016, 18:49, вопрос №1375233, Лия, г. Оренбург
1 ответ
Трудовое право
Можно в период больничного по беременности и родам уволиться и устроиться в другую организацию?
Добрый день! Хотела с вами проконсультироваться по трудовому праву! С 1 июня в подразделении где я работаю мы переименовываемся, то есть меняется названии организации и руководитель, и мы должны уволится и следующим днем написать заявление о приеме на работу. А я в конце мая ухожу на больничный по беременности и родам, на вопрос как со мной поступят, мне ответили, что оставляют в старой организации ( буду причислена в центральный офис, который нах-ся в другом городе). Не знаю как мне поступить, так как, если остаюсь в старой организации, то выходить после декрета фактически некуда, а я хотела сохранить за собой должность, чтобы выйти из декретного отпуска и работать там же где сейчас. У меня сейчас два варианта: 1. Есть возможность открыть больничный по беременности и родам в начале июня ( так как число выхода на больничный неизвестен, он выпадает либо на конец мая, либо на начало июня), и со всеми написать заявления на увольнение и на прием. Но нет никакой гарантии, что меня примут в новую организацию, и я потеряю все выплаты, хотя говорят что возьмут. 2. Или открыть больничный по беременности и родам в старой организации, а потом во время больничного уволиться и написать заявление на прием на работу в новую организацию. По крайней мере мне точно оплатят больничный по беременности и родам. И повлияет это на выплату пособий на ребенка до полутора лет? Подскажите, как по грамотнее поступить.
01 мая 2016, 09:43, вопрос №1239040, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Беременность и преждевременные роды
Добрый день! На данный момент я являюсь сотрудником сбербанка и у меня возникла сложная ситуация. Пожалуйста объясните как мне быть. В Сбербанке (далее сб) я работаю с ноября 2013 года, 5 сентября я узнала что я беременна. Встала на учет в 5 недель, все было замечательно, руководитель в офисе была за меня и моего супруга очень рада. Позже руководитель сменился и у меня начались конфликты в плане моей работы, его не устраивало то что я беременна и мой начавшийся токсикоз. Врач предложила уйти на больничный на неделю, я согласилась, заодно немного токсикоз уменьшили капельницами(жить немного проще стало). По выходу на работу с больничного у меня с начальником отдела произошел серьёзный разговор (работодатель был осведомлен что я была беременна) после которого я вернулась домой в слезах, поскольку меня добровольно-принудительно переведи на другую должность ниже, в другой филиал на основное место работу по трудовому договору, так как вышестоящюю должность я занимала декретную. На утро меня увезли на скорой в больницу с начинающимся кровотечением. Я пролежала почти полтора месяца в больнице с угрозой выкидыша, там же в больнице узнала что у меня будет двое детей. Риск угрозы у меня не сняли, т. к. на нервной почве произошла небольшая от слойка плаценты. По выписке из больницы я вышла на работу в филиал где была устроена на постоянное место, не декретное, опять на ту же должность с которой начинала. Вышла в начале ноября, позже 15 ноября мы с супругом съиграли свадьбу которую долго планировали. Я написала руководителю заявление о просьбе выплатить материальную помощь в связи с вступлением в брак, но мне было отказано в связи с тем что бс такое не оплачивает, я это "проглотила" лишь бы не нервничать. Позже мне руководитель заявил что бы я увольнялась, т.к. про меня спрашивала служба безопасности про сторнированные операции, т.к близится конец года и я должна к ним приехать. Пообщавшись со службой безопасности недразумение по поводу операций сошло на нет. А вот разговор с руководителем филиала повторялся не однократно. Когда меня переводили на нижестоящюю должность я попросила что бы исключили работу с деньгами, поскольку работать на кассу я не горела желанием, мне здоровье было дороже и мои дети, меня перевели на архив работать с 10 до 19. В начале декабря руководитель неудачно составил график работы сотрудников, и открытых окон не хватало, он пришел ко мне в архив и потребовал что бы я получила деньги в села на кассу, я отказалась - он сказал пиши заявление на увольнение по собственному. Я написала региональному менеджеру, она сказала что бы я не нервничала она с ним поговорит. После разговора с рег. меном. он ограничил мои перекусы... Во время работы за компом у меня начинала болеть спина, из-за неудобного кресла, и глаза. Я выходила на 2 - 3 минуты постоять, выпить чай. За день я так выходила раза 4. Когда я пересеклась с руководителем в коридоре он посмотрел на часы и сказал что мой перерыв еще не начался и что бы я шла обратно на рабочее место. Я ответила что у меня болит спина, он ответил Увольняйся. 22 декабря я узнала точную дату декрета и довольная начала писать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск в котором не разу не была с момента начала работы. Перед новогодними праздниками он составил график в котором я должна была выйти в выходной и праздничный, я ему ответила что по закону не имею права. Он отвелил увольняйся, я сказала увольняйте и ушла на больничный со спиной, врач прописала полу-постельный режим поскольку бандаж носить мне было еще рано. Живот не слишком большой был. С 15 января я вышла в отпуск, декрет начинался с 20 февряла. Роды произошли 17 января в 13:40 врач гинеколог которая меня вела объяснила что это произошло в связи с сильной нервной нагрузкой. Первый ребенок родился мертвый, второго не стало на 3 день после рождения. Отпускные должны были оплатить 20.01, сегодня уже 01.02 денег я до сих пор не получила, больничный сдала в сб для оплаты 27.01 как только разобралась с похоронами сыновей. А сейчас я не знаю как мне быть, могу ли я выйти на работу, больничный лист по беременности и родам выдан с 17.01.2015 по 29.07.2015. Будут ли удерживаться с меня полученные по этому листу деньги. И как мне быть с руководителем, у меня нет никаких письменных доказательств, а записи с камер наблюдения я не знаю пишут звук или нет. Помогите пожалуйста. С уважением, Федькова Татьяна Валерьевна
01 февраля 2015, 05:20, вопрос №709561, Татьяна, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2014