Рекунков, Панин и Шаховский признаны судом виновными в краже чужого имущества, Куличков оправдан судом в связи с его непричастностью к совершению преступления

Рекунков, Панин и Шаховский признаны судом виновными в краже чужого имущества, Куличков оправдан судом в связи с его непричастностью к совершению преступления. Гвоздев, также участвовавший в краже, во время расследования скрылся, материалы уголовного дела в отношении него выделены в отдельное производство. Ущерб, причиненный преступлением, определен в сумме 46500 рублей. По заявленному гражданскому иску суд принял решение взыскать эту сумму солидарно с Рекункова, Панина, Шаховского, Куличкова и Гвоздева.

Оцените решение суда.

В каких случаях суд может передать гражданский иск на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства?

, Макс, г. Москва