Имеет ли он право отказать в подобном требовании?

Покупатель нашёл на товаре внешние недочёты (мелкие царапинки, вмятины), которые никак не влияют на функциональность товара, имеет ли он право требовать продать ему этот товар со скидкой или по уценке? Что делать в этом случае продавцу? Имеет ли он право отказать в подобном требовании?

, Мария, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Покупатель вправе просто не приобретать данный товар. Но требовать снижения цены на данный товар до его приобретения покупатель не вправе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».