Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Не пускают в отпуск за прошлый год

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий не был в отпуске за 2013 год и до сих его не пускают, рапорты игнорируются командиром, говорит только потом пойдешь и длится все это около 2х месяцев. Аргументов почему не пускает в отпуск командир не приводит. Как быть? Как добиться своего права на отдых?

03 Февраля 2014, 18:26, вопрос №358704 Ирина, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимова Надежда

    Здравствуйте, Ирина.

    Я бы посоветовала Вашему мужу направить рапорт через канцелярию, чтобы на его экземпляре осталась отметка о получении. Если в канцелярии откажутся ставить отметку, надо послать рапорт заказным письмом с описью вложения. Срок рассмотрения рапорта — 3 дня. По истечении этого срока Ваш супруг может обратиться с рапортом к вышестоящему руководству, где указать на нарушение закона, либо оспорить незаконное бездействие командира напрямую в суд.

    Удачи!

    С уважением,

    Надежда.

    10 Февраля 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats