Не пускают в отпуск за прошлый год

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий не был в отпуске за 2013 год и до сих его не пускают, рапорты игнорируются командиром, говорит только потом пойдешь и длится все это около 2х месяцев. Аргументов почему не пускает в отпуск командир не приводит. Как быть? Как добиться своего права на отдых?

, Ирина, г. Нижний Тагил
Надежда Максимова
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Ирина.

Я бы посоветовала Вашему мужу направить рапорт через канцелярию, чтобы на его экземпляре осталась отметка о получении. Если в канцелярии откажутся ставить отметку, надо послать рапорт заказным письмом с описью вложения. Срок рассмотрения рапорта — 3 дня. По истечении этого срока Ваш супруг может обратиться с рапортом к вышестоящему руководству, где указать на нарушение закона, либо оспорить незаконное бездействие командира напрямую в суд.

Удачи!

С уважением,

Надежда.