Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Максимова Надежда

Юрист, г. Нижний Тагил

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Международный юридический институт при МЮ РФ, факультет - Юриспруденция (Москва, Россия, 2007)
Воронежский юридический техникум, факультет - Право и организация социального обеспеченияя (Воронеж, Россия, 1995)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Жилищное право
  • Усыновление, опека и попечительство
    Исключение записи об отце
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация: с мужем не живем более 3 лет, но брак расторгли недавно, в это время я уже жила в гражданском браке с другим человеком и была беременна. Бывший муж на связь не выходит - пропал, нигде не зарегистрирован. На момент рождения ребенка не прошло 300 дней со дня расторжения брака, и в графу отец вписали бывшего мужа. Как можно теперь поступить, чтобы в свидетельстве о рождении был указан настоящий папа? И обязательно ли для этого проводить экспертизу ДНК? И в какие инстанции можно обратиться? Заранее спасибо!
    , вопрос №432349, Оксана Валерьевна, г. Нижний Тагил
  • Алименты
    Как вернуть авто с ареста?
    я два года назад с бывшей женой в присутствии судебного пристава заключили соглашение о сумме ежемесячных выплат по алиментам.платил два года.раз в квартал отчитывался о выплатах у суд. приставов.но вчера приехали приставы и объявили что у меня за два года скопился долг 200000 и описали авто.(официально я не работаю).за все два года меня никто о накоплении долга не предупреждал.в короткий срок такую сумму выплатить не смогу.как вернуть авто? законно-ли арестован авто?
    , вопрос №434562, алексей, г. Нижний Тагил
  • Право собственности
    Поменялись автомобилями вернуть назад
    доброго времени суток. Ситуация такая- поменялся с товарисщем машинами. договорились что если будут проблемы с оформлением на машину то меняемся обратно.ту машину которую я ему дал мы на учёт поставить не успели но записи в птс имеются и страховка тоже но птс у него на руках.Меняться назад он не собирается и вообще не отвечает на звонки. Что можно сделать в такой ситуации??подать на угон или есть другое решение проблемы??Авто которое сейчас у меня на нём не зарегистрировано.
    , вопрос №425912, Сергей, г. Нижний Тагил
  • Все
    Арест имущества
    Здравствуйте, 2 года назад я приобрела автомобиль у молодого человека. Сейчас, сменив фамилию, обратилась в ГАИ для изменения фамилии в ПТС и Свидетельстве о регистрации ТС. Там мне отказали по причине того что на все регистрационные действия с моим авто судебными приставами наложен запрет. Оказалось, что у предыдущего владельца авто было в залоге у банка, мне показали постановление, где указано что в настоящее время владельцем являюсь я, а не он, но арест все равно наложен. Подскажите пожалуйста, что делать?
    , вопрос №394546, Марина, г. Нижний Тагил
  • Гражданское право
    О признании человека умершим
    Здравствйте! Хотела бы получить ответ по вопросу о признании моего мужа умершим.Мною подано заявление по месту моего места жительства,а его двоюродной сестрой по месту его жительства.Тоесть это разные горда одной области.Мне педлагают забрать заявление и рассматривать дело только по последнему месту проживания мужа,но меня интересует,если заявление подано там не мной,другим родственником,кто будет получать докуметы.
    , вопрос №390494, Елена, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 21.04.2014