8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

И нужно ли приложить копии дакто регистрации и медосмотра?

Здравствуйте, я гражданка Казахстана, приехала в Россию, в Сочи, устраиваться на работу, в миграционной карте цель визита - работа, сделала прописку у брата. Т.к гражданка Казахстана, то патент мне не нужен, мне сказали, что я должна пройти медосмотр и дакто-фото регистрацию, в течении месяца устроится на работу и принести документы в миграционный участок, чтоб продлить проживание на год.

Пока собирала все документы (снилс, инн, медкомиссию) не успела устроится на работу. Подскажите пожалуйста:1.Могу ли я выехать в Абхазию (т.к это ближайшая граница), заехать с новой миграционной и дальше продолжать поиск? 2.Что будет если я не подам во время документы? Штраф? 3.Можно ли отправить договор по электронной почте? Или только по почте России и лично? И нужно ли приложить копии дакто регистрации и медосмотра? Или только договор?

Показать полностью
, Виктория, г. Краснодар
Константин Сарбаев
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Виктория, добрый день!
Граждане Республики Казахстан, временно пребывающие на территории России сроком не более 30 дней, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в территориальных органах Федеральной миграционной службы Российской Федерации (ФМС РФ).

Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда гражданина Республики Казахстан на территорию России, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля, проставляемой при въезде на территорию России.

В случае пребывания гражданина Республики Казахстан на территории России свыше 30 дней, указанный гражданин обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в территориальных органах ФМС РФ. Для этого, принимающая сторона лично, либо по почте должна уведомить территориальный орган ФМС РФ, о прибытии гражданина Республики Казахстан. В качестве принимающей стороны могут выступать юридические лица, граждане России или иностранные граждане, постоянно проживающие в России. От гражданина Казахстана требуется предъявить принимающей стороне, национальный паспорт или удостоверение личности, а также миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде в Россию. Общий срок пребывания не может превышать 90 дней.

Гражданин Казахстана может пребывать на территории России до 90 дней со дня въезда. Он обязан выехать из России по истечении срока его временного пребывания. Перед тем, как покинуть место временного пребывания, гражданин Казахстана должен отдать принимающей стороне, отрывной талон бланка уведомления с отметками территориального органа ФМС РФ или почтового отделения. Принимающая сторона в течение двух рабочих дней после убытия иностранного гражданина обязана направить данный талон в территориальный орган ФМС РФ (снятие иностранного гражданина с миграционного учёта).
Если иностранный гражданин нарушает правила въезда, пребывания или трудоустройства на территории России, то он может быть подвергнут большому штрафу, депортации или административному выдворению за пределы России. Более подробную консультацию

Вы можете получить в чате 

С уважением, адвокат Сарбаев К Э

0
0
0
0

Для трудящихся граждан государств — членов Евразийского экономического союза продолжают действовать все преференции правового положения в РФ. Однако в случае пребывания в РФ свыше 30 дней граждане ЕАЭС также обязаны пройти однократно дактилоскопическую регистрацию и фотографирование

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Краснодар
Могу ли я выехать в Абхазию (т.к это ближайшая граница), заехать с новой миграционной и дальше продолжать поиск? 3.Можно ли отправить договор по электронной почте? Или только по почте России и лично? И нужно ли приложить копии дакто-регистрации и медосмотра? Или только договор?
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Виктория, добрый день!

Могу ли я выехать в Абхазию (т.к это ближайшая граница), заехать с новой миграционной и дальше продолжать поиск?

 Да, можете так сделать. На Вас распространяется правило 90 на 180 суток (п. 1 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»), т.е. Вы вправе пребывать в России 90 суток в течение 180 суток. Если найдете работу, пребываете в течение срока действия трудового или гражданско-правового договора.

Что будет если я не подам во время документы? Штраф?

Я Вам рекомендую въехать в РФ, указав в миграционной карте, иную цель, отличную от работы. Поскольку виза при въезде в РФ Вам не нужна, то на Вас распространяются положения п. 8.3 ст. 13, абз. 3 п. 13 и абз 2 ст. 18 ст. 5 Закона.

Согласно указанным нормам Закона Вы можете изменить цель пребывания в РФ на трудовую уже будучи в РФ путем заключения трудового или гражданско-правового договора. В этом случае срок для прохождения дактилоскопической регистрации и фотографирования, а также медицинского освидетельствования составляет 30 дней и исчисляется со дня заключения договора, но в любом случае не позднее 90 дней со дня въезда в РФ. Соответствующее разъяснение можете посмотреть по ссылке https://minstroy.samregion.ru/2022/09/05/chto-neobhodimo-projti-inostrannomu-grazhdaninu-pri-vezde-v-rossijskuyu-federacziyu-i-v-kakie-sroki/

При этом учтите, что из 90 суток отведенного пребывания в РФ Вы уже несколько дней пробыли в РФ, а значит сможете законно пребывать в РФ на протяжении 180 дней менее 90 дней, пока не заключите договор.

Если иностранный гражданин не успевает в сроки пройти названные выше процедуры, то далее пребывать в РФ не вправе, он должен выехать из РФ (п. 23 ст. 5 Закона).

.Можно ли отправить договор по электронной почте?

 Что за договори и кому отправлять?

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Краснодар
Большое спасибо за такой развернутый ответ.Имела ввиду трудовой договор, после того как я его заключу нужно принести в мигр участок

Да, Вы приносите его в УВМ МВД. Договор будет основанием для продления пребывания в РФ и продления миграционного учета (срока постановки на учет по месту пребывания).

0
0
0
0
Николай Улесов
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Виктория, вы можете заключить и гражданско правовой договор с братом (другим физическим лицом), вместо трудового договора и на основании него продлить регистрацию на территории РФ, согласно ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Границу РФ вы можете пересечь, там где вам удобно, самое главное в миграционной карте укажите цель въезда в РФ «работа», потом заключите ГПД (гражданско правовой договор), встаньте на миграционный учет, подайте уведомления о заключении ГПД и живите в РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации
Купил авто в салоне, при покупке авто был на учёте. На след день после покупки бывший собственник снял машину с учёта. Я об этом не знал. Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации. Можно ли требовать от автосалона компенсацию за то что не предупредили о точ что автомобиль может быть снят с регистрации и на нём нельзя ездить?
, вопрос №4056752, Юрий, г. Бодайбо
Недвижимость
Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи?
Добрый день. Отец купил комнату в коммунальной квартире в СПб и живет в ней более 15 лет уже. В договоре купли-продажи, оформленным нотариусом, прописано, что он покупает 1/3 долю кв.(3 собственника), но также в договоре прописано номер и площадь комнаты. Эти номер и площадь комнаты в договоре соответствуют номеру и площади соседней комнаты по плану квартиры(площадь меньше на 0. 1 кв. м.), а не той, в которой живет отец. В свидетельстве о государственной регистрации права, в графе вид зарегистрированного права, указана общая долевая собственность(1/3). Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи? Возникнут ли какие-то проблемы при продаже этой недвижимости в будущем, если мы не будем изменять договор купли-продажи? Кстати, в справке по форме №7(отдела вселения и регистрации учета граждан) указан правильный номер помещения, но площадь соседней комнаты.
, вопрос №4055963, Иван, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Но пенсионный фонд сказал что они ничем не помогут, так как до них не дошёл данный документ, хотя я писала обращение с просьбой Пересмотра данного отказа и прилагала все необходимые документы
Здравствуйте! Мне отказали в получении материнского капитала,на основании того,что сотрудница МФЦ не приложила копию штампа о гражданстве ребёнка . Подать по новой я не могу,так как вышел новый закон,а у нас приобретённое гражданство,но на момент подачи заявления,мы имели право на получение данного сертификата. Но пенсионный фонд сказал что они ничем не помогут,так как до них не дошёл данный документ,хотя я писала обращение с просьбой Пересмотра данного отказа и прилагала все необходимые документы
, вопрос №4055659, Анна, г. Бодайбо
Предпринимательское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой адрес указать на этикетке продукции(лаки для ногтей), ИП можно указать и адрес регистрации, но нужно ли его полным указывать вплоть до кв?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой адрес указать на этикетке продукции(лаки для ногтей) , ИП можно указать и адрес регистрации, но нужно ли его полным указывать вплоть до кв? Или можно просто город,улица ,дом ,но без кв
, вопрос №4054987, Рида, г. Москва
Уголовное право
Также к делу приложена копия ордера, а не оригинал, нормально ли это?
Здравствуйте! Адвокат защищал мужа по статье 111 ч.4 от начала дела до верховной жалобы. На данный момент попросили адвоката отправить ходатайство перевод из колонии на ПТР, он запросил 10000 за ордер. На судебном слушании он присутствовать не будет, так как суд находится в другом городе . Не завышена ли цена за ордер? Также к делу приложена копия ордера, а не оригинал, нормально ли это?
, вопрос №4054778, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 31.01.2023