Может ли следовать по этому делу требовать денег без суда?

Добрый день, ситуация следующая. Молодой человек разбил лобовое стекло кулаком мужчине, приревновал. Завели дело.. Сказалт выплатитт 10000.он выплатил, сейчас спустя месяц дело не закрыто и следователь требует заплатить за дверь авто еще 30000.может ли следовать по этому делу требовать денег без суда?

, Юлия, г. Бодайбо
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юлия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.