Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при разводе с беременной женой и есть несовершеннолетняя дочь у жены нет своего жилья кому суд оставит детей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,при разводе с беременной женой и есть несовершеннолетняя дочь у жены нет своего жилья кому суд оставит детей

, Денис, г. Тольятти
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Муж не вправе подавать иск о расторжении брака в период беременности жены и в течение года после рождения ребенка, так что на развод подать может только жена.

Пока второй ребенок не родился, уд не вправе решать, с кем останется этот ребенок, по поводу первого ребенка суд будет учитывать множество факторов, прежде всего — возраст ребенка. Если девочке меньше 10 лет, ее с вероятностью до 99% оставят с матерью. Отсутствие у матери своего жилья не будет основанием для передачи дочери вам, зато жена сможет взыскать с Вас деньги на съемное жилье, если у нее и у дочери нет в собственности жилого помещения, пригодного для проживания.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).