Здравствуйте. Может ли войти в трудовой стаж учеба в институте по направлению от организации. Период обучения 1986-1991 годы. Год поступления в институт 1984 год и в этот же год был призван в армию. После службы в 1986 году продолжил обучение в институте. Спасибо.
, вопрос №4854438, Игорь, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являюсь трудовым Мигрантом из Казахстана в Москве.
В миграционной карте был указан срок пребывания до 27.02.2025.
По истечению этого срока я обращался в МВД с вопросом продления срока пребывания на основании трудового договора. Был выдан бланк (см. Приложение) с печатью МВД о постановке на учет до 26.11.2025.
По истечению этого срока, когда я пришел продлевать в МВД срок пребывания в Российской Федерации (по трудовому договору), то мне отказали в услуге, отправив скачивать приложение «Амина». С их слов, все продление через приложение.
Однако при подаче заявления на репатриацию выяснилось, что в моей миграционной карте не проставлена отметка о продлении срока пребывания. Придя в отдел МВД по вопросам миграции для простановки печати, мне сказали что у меня идет нарушение и печать они проставить не могут…
Так ли это? Чем это грозит? И что делать сейчас?
, вопрос №4854498, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро!Подскажите пожалуйста, мы с мужем никогда не ругались, не привлекались.Но он в нетрезвом состоянии меня ударил и вызвал полицию и сказал что я его удалила ножом.Но с маленькой раной в 1 млм.он уже пришёл.Мы написали заявление и я и он по применению сторон.Как долго храниться заявления и закроет ли участковый дело на основании заявлений?
, вопрос №4853914, Алеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Прошу дать конкретный ответ с юридическим обоснованием (с указанием норм права).
В организации ведется воинский учет работников в полном объеме. Компания в установленном законом порядке уведомляет военный комиссариат обо всех изменениях сведений о военнообязанных работниках, включая изменения должности и структурного подразделения.
В отношении одного из работников произошли изменения должности. Кадровая служба утверждает, что работник обязан самостоятельно уведомить военный комиссариат об изменении должности, несмотря на то, что работодатель уже направил соответствующие сведения в военкомат в рамках своих обязанностей по ведению воинского учета.
В связи с этим прошу разъяснить:
1. Возникает ли у работника обязанность повторно (самостоятельно) уведомлять военный комиссариат об изменении должности, если эти сведения уже были переданы работодателем?
2. Предусматривает ли законодательство РФ обязанность двойного уведомления (со стороны работодателя и со стороны работника) об одних и тех же изменениях?
3. Какие нормы права (ФЗ, постановления Правительства РФ, подзаконные акты) прямо возлагают либо не возлагают такую обязанность на работника в данной ситуации?
Заранее благодарю за разъяснение.
, вопрос №4853759, владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.