Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или есть еще какие-то варианты?

Здравствуйте. Мы с братом студенты, живем в Москве около 5 лет, учимся. Наша мама живет в области в квартире, собственниками которой мы с братом являемся. У нее долг за коммунальные услуги, мы несем солидарную ответственность. Наши карты арестовали.

Есть ли возможность после выплаты долга перестать зависеть от мамы и не нести ответственность за ее безответсвенность? Обязательно ли для этого выписываться из квартиры? Или есть еще какие-то варианты?

Спасибо!

, Иван, г. Москва
Ирина Львова
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Иван, то что вы выпишетесь из квартиры не освободит вас от обязанности оплаты. Вы как собственник должны нести бремя содержания имущества. Или договариваться с мамой, что бы она платила или выселять маму из квартиры и сдавать ее по договору лицам которые будут оплачивать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте подскажите снятие браслета можно решить через суд или ещё есть какие-то варианты?
Здравствуйте подскажите снятие браслета можно решить через суд или ещё есть какие-то варианты?
, вопрос №3651223, Илья, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Есть ли какой то закон об таких ситуациях
Здравствуйте. У меня возникла такая ситуация. Я сделала заказ в интернет магазине на сумму 540 руб. пришла получать заказ и оказалось что товар не на складе и и они не могут выдать мне заказ. У меня попросили перезаказать товар. Как бы сделать новый заказ, а тот заказ спустя Несколько дней сам отменится. Но дело в том что товар стал стоить дороже, 670 руб. сколько мне придётся платить?. могу ли я рассчитывать что я заплачу те 540 руб, а не 670 руб. ведь не по моей вине заказ не смогли отдать во время. Есть ли какой то закон об таких ситуациях.
, вопрос №3649591, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Нужны ли какие-то документы для этого?
здравствуйте! подскажите, какие ограничения существуют на продажу золотого слитка, купленного мною в банке, как физлицо? могу ли я его продать\подарить другим физлицам? нужны ли какие-то документы для этого? есть ли какие-то риски, если вдруг мне дадут средства и попросят купить слиток на свое имя в банке? (а я им отдам слиток)
, вопрос №3647684, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2023