Мужчина переезжает в другую область, что ему делать с пропиской и военкоматом

мужчина переезжает в другую область, что ему делать с пропиской и военкоматом

, елена, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Елена, здравствуйте!

Нужно сняться с регистрационного учета в военкомате в связи с переездом на новое место жительство, согласно требованиям Инструкции, утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета» .

С регистрационного учета по месту жительства тоже нужно сняться в соответствии с Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», статья 7. «Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства».

С уважением.