Муж боится идти к приставам, т к у него долги по кредитам, но еще по элементам, боится что от туда увезут прямо в места ЛС, спс

, Анастасия, г. Ижевск

Здравствуйте, Анастасия!

В тюрьму его не заберут. При этом могут отобрать телефон или золотую цепочку с крестиком. Без крайне острой нужды лучше к приставам не ходить. Общаться с ними можно через госуслуги.

Если у мужа общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.