В течение 10 дней с момента покупки выявились недостатки

Здравствуйте. Купила умную колонку Маруся. В течение 10 дней с момента покупки выявились недостатки. Дребезжит звук, колонка не отзывается на имя, постоянно зависает, не корректно отвечает на запросы. . Сегодня обратиласт в магазин (12дней с момента покупки). Сказали возврат не возможен, т к технически сложный товар. Забрали на диагностику на 21 день. Сказали если какие-то недостатки найдут, отремонтируют. Могу ли я вернуть товар? На что ссылаться? Какие мои действия? Спрашиваю.

, Марина, г. Красноярск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Уважаемая Марина! Вас бессовестно вводят в заблуждение. Когда речь идёт о некачественном товаре, то вы вправе потребовать возврат денег в течение 15 дней с момента покупки. Это как раз относится к технически сложным товарам. Поэтому подавайте письменную претензию. Себе оставьте экземпляр претензии с отметкой продавца о получении. Либо направляйте претензию почтой. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Марина
Клиент, г. Красноярск
Дело в том, как они говорят, не качественный он только с моих слов, поэтому забрали на диагностику на 21 день. А там уже пройдет срок 15 дней в который я могу потребовать возврата денег