Необходимо уволиттся из ОВД, Просто по рапорту неиувольняют, ссылаются на то не согласовывают и отказываются, как уволиться через заказное письмо?

, Роман, г. Братск
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Роман, добрый день!

Как вариант, написать рапорт на имя уполномоченного руководителя (руководителя указанного в Вашем контракте, как заключившего его с Вам от имени МВД РФ).

Учесть, что уволиться по собственному желанию Вы можете уведомив начальника не ранее чем за месяц до даты увольнения.

Следовательно, если хотите уволиться, но рапорт не принимают, пишите заказное письмо с описью и уведомлением и направляете на адрес подразделения (которым руководит уполномоченный руководитель).

В описи пишите кратко, о чем  рапорт.

Писать дату увольнения, в данном случае, нужно с запасом времени, достаточным для движения письма. Также, лучше  предусмотреть, что письмо получатель с почты может забрать не сразу.