Предлогают другие должности зарплата значительно ниже, чем на моей должности
Здравствуйте работодатель предлогает перевод на другую должность, так как в отделе бухгалтерии изменился регламенский учет и в моих услугах не нуждаются. Сокращать и расторгать договор по соглашению сторон отказываются. Предлогают другие должности зарплата значительно ниже, чем на моей должности. как мне быть.
Доброе утро. Подобный перевод с должности, изменение трудовых обязанностей, с ухудшающим условий( в вашей ситуации уменьшение зп) возможен только по соглашению сторон, т.е с согласия работника. Если услуги, выполняемые вами не нужны организации, то соотвтетственно сокращается единица.Сокращение влечет ряд обязанностей работодателя.
Буду благодарна за положительный ответ!