Здравствуйте, Марина!
Нет, просто заставить вас ездить в другой город работодатель не может. Если место работы, указанное в трудовом договоре, меняется, это считается переводом и допускается только с вашего письменного согласия.
Если магазин закрыт из-за пожара и работодатель не может предоставить работу по прежнему месту, он должен предложить имеющиеся вакансии. Увольняться по собственному желанию вы не обязаны. Если подходящей работы нет или вы не согласны на перевод, вопрос должен решаться в соответствии с трудовым законодательством, а не через принуждение к увольнению.
Для точного ответа важно знать: магазин закрыт временно или полностью ликвидирован, и что указано в вашем трудовом договоре как место работы.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.