Что нужно сделать и как себя вести

хотели приватизировать квартиру ,а мне сказали ,что она уже приватизирована в 2006 году на сельсовет...об этом я не знала...т.е без моего ведома они забрали у меня квартиру,которую мне выдало другое предприятие за многолетний стаж!что мне нужно сделать,что бы ее вернуть?

, Елена, г. Омск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Обратитесь к юристу очно, чтобы разобраться в ситуации. Сельсовет никак не мог приватизировать квартиру, т.к. приватизация квартир — право только граждан, а не  юрлиц. Следовательно, сельсовету не удалось бы приватизировать жилье. Если, конечно, речь идет именно о приватизации. Либо вас вводят в заблуждение, либо вы неправильно что-то поняли. И разбираться тут лучше профессионалам. Тем более, что если квартира действительно, в чьей-то собственности, оспаривание сделок требует хороших юридических знаний. Предоставленной информации явно недостаточно, чтобы подсказать, что можно еще сделать. К тому же эта информация явно не точная.