Здравствуйте.
Ситуация у вас спорная в пользу сервиса не выглядит. Если вы действительно по телефону не соглашались на ремонт, а наоборот сказали, что хотите сначала приехать и лично всё согласовать, то просто взять и выполнить работы на 110 тысяч они не имели права.
Очень часто сервисы потом начинают ссылаться на «устное согласие», но когда речь идёт о такой сумме, это ещё нужно доказать. Особенно если у них нет записи разговора, где вы прямо говорите: «да, делайте ремонт».
Сейчас главное — не подписывать документы на эмоциях и не признавать, что вы согласовывали работы, если этого не было. Попросите у них заказ-наряд, акт выполненных работ и запись телефонного разговора, на который они ссылаются. Если запись есть — пусть предоставляют. Если нет, их позиция уже намного слабее.
И ещё важный момент: диагностика и согласие на ремонт — это разные вещи. То, что вы оставили машину на осмотр, не означает автоматического согласия на любые работы.
По таким ситуациям уже можно идти через претензию, потому что сумма серьёзная и сервис должен подтверждать согласование ремонта именно с вашей стороны.
Если захотите — можно уже посмотреть документы и подготовить нормальную претензию сервису, чтобы они понимали, что вы не просто возмущаетесь, а готовы нормально спорить по закону.
С уважением, юрист Камалян Ашот