8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать продления, или заключения в нашей ситуации

Здравствуйте! 17.08.2022 г моему сыну был вынесен приговор по со 162 ч2, 123 ч2, 116 в приговоре звучит условно 2 г 6 месяц из них год испытательного срока! Преступление было совершенно 2021 году когда сын был несовершеннолетний! Мой вопрос заключается вот в чем. Сейчас сыну 18 после приговора его проверяют УФСИН и участковый по месту жительства. Все бы хорошо, но инспектор молодая девочка 20 лет постоянно придираешься нна проверке к нему. А именно проблема вот в чем, сын устроился в магазин работал официально, в 22 часа я лично за ним приезжала и забирала его домой до 6 утра ребёнок находился дома под моим контролем не гулял не посещал ни какие запретные места. Инспектор мною была оповещена. Далее узнав что сын работает до 22 часов дамочка пишет ему 2 нарушения, и ставит нас в известность после того как она ему их приписала типа он не должен работать до 22 часов а должен быть уже дома. Получается мне в лицо одно а за спиной другое! После нового года мы получили повестку, что моего сына 9 февраля вызывают в суд как осуждённого по его делу, я позвонила инспектору и решила уточнить почему, на что мне был две ответ ну это за два наша что он когда работал в магазине. Получается, что она отправила в суд заявление о том что мой сын нарушил правила условного срока и его не поставив в известность пока мы не получили извещение! Что нам грозит? Сын бриться, что могут с зала суда забрать его и посадить! За все эти месяцы ребёнок старается очень жалеет о случившимся, реально поменялся, перестал общаться с ребятами из прошлой дружбы. На работу с его статьями устроиться очень сложно, какой либо помощи инспектор не оказывает, а на оборот такое чувство, что заинтересована посадить! Скажите пожалуйста что делать. Как избежать продления, или заключения в нашей ситуации! Совершенно было преступление по глупости, за год пока мы ждали приговора сын осознал, исправился. Но вот так ломать жизнь я в первый раз столкнулась с такой ситуацией! Я понимаю если бы она не была в курсе , что после 22 часов он был со мной законным представителем, тогда я бы согласилась что да он нарушил закон, но вот так улыбаясь и отправляет в суд о нарушениях это не пр человечески как то! Просто крик души матери! Помогите подскажите пожалуйста как решить вопрос! ?

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Для анализа ситуации необходимо читать приговор сына. Предположу, что судом в порядке ст. 73 УК ПФ в на него наложена обязанность находиться по месту жительства в ночное время с 22 до 6 часов. И инспектор вывела ему то что вы описали как нарушение данной обязанности. Хотя странно, что вы об этом не знали, поскольку с сына должны были взять объяснение на данную тему и  вынести письменные предупреждения об отмене испытательного срока. В таком случае она вероятно обратилась в суд с ходатайством о продлении испытательного срока или об отмене условного осуждения с направлением в колонию. 

Рекомендуется найм адвоката.

Необходимо уточнить с каким именно ходатайством обратилась инспектор, определиться с защитой и отстаивать свою точку зрения в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.01.2023