В этот день я находилась на больничном и звонила с личного номера

Хотят уволить, потому что я позвонила со своего личного номера на рабочий телефон коллеги, где мы разговаривали на личные темы и я нелицеприятно отзывалась о своём начальстве. Звонок записался и попал в нашу корпоративную систему, это я знала, но не знала что его будут слушать и распечатывать. Его прослушали, теперь хотят вменить дисциплинарное взыскание. В этот день я находилась на больничном и звонила с личного номера. По трудовому договору нет ни одного пункта что нельзя общаться по личному телефону и и иметь своего личное мнение о начальнике, пусть даже с матом.

, Анна, г. Пенза
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, оснований для увольнения не имеется.

Буду рад оценке за работу.