Я четвёртый день нахожусь за границей что будет с аминой приложение

Добрый день! Я четвёртый день нахожусь за границей что будет с аминой приложение

, Умеджон, г. Москва

Умеджон, добрый день.

Если Вы выехали из России и сейчас находитесь за границей, приложение «Амина» просто перестанет фиксировать вашу геолокацию в Москве/МО и Вы будете сняты с учёта в рамках эксперимента.

«Амина» работает только для миграционного учёта в Москве и Московской области в рамках эксперимента; при выезде в другой регион РФ или за пределы России Вы подлежите учёту уже по обычным правилам. Если приложение несколько дней не получает данные о геолокации, иностранца могут снять с учёта по адресу ММЦ и/или внести в реестр контролируемых лиц; при выезде из РФ это тоже основание для снятия с учёта.

При возвращении в Москву/МО вам нужно будет заново встать на учёт, в том числе через «Амину», если вы подпадаете под эксперимент (безвиз, работа и т.п.).