Здравствуйте, мне 21 год, я получила средние проф образование и пошла работать официально, пару месяцев назад

Здравствуйте, мне 21 год, я получила средние проф образование и пошла работать официально, пару месяцев назад уволилась, я поступаю сейчас в институт на бюджет, работать не планирую, могу ли я получать пенсию по потере кормильца

Уточнение от клиента
У меня статус сироты
, Клиент, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Пенсию по случаю потери кормильца имеют право получать нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. В частности, это несовершеннолетние дети до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов до окончания обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет.

В Вашем случае Вы можете получать до 23 лет пенсию по потере кормильца.

Буду благодарен за оценку ответа.