Если приз день дал указ иначе?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж пошел добровольцем в СВО служить. Путин прировнял мобилизованных и добровольцев. Что они обязаны получить единовременную выплату в размере 150.000. Обращаясь в администрацию. Они сказали что постановление Ростовской области от 28.09.2022. только эта выплата для мобилизованных. Скажите пожалуйста это провомерно. Если приз день дал указ иначе?

, Анна, г. Ростов
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.