Могут ли они отказать в продлении договора если в организации сменился директор?

Здравствуйте,со мной не продлевают срочный трудовой договор но я беременная.Могут ли они отказать в продлении договора если в организации сменился директор?

, Татьяна, г. Сургут
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Срочный трудовой договор, согласно ст. 79 ТК РФ, прекращается, когда истекает его срок. Тем не менее беременным женщинам ст. 261 ТК РФ гарантирует продление его по письменному заявлению с приложением справки. Максимум — до окончания отпуска по беременности и родам.

Смена директора правового значения в данном случае не имеет.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Исключение — если Вас брали на место временно отсутствующего сотрудника, он вышел, а другой вакантной должности для Вас нет.