Как решить вопрос что бы мне заплатили?

Совсем не давно устроился в компанию DKRS OUTSOURCING в Санкт-Петербурге. Как само занятый.

На кануне нового года отработал свою смену с 29.12.2022 по 30.12.2022 спросил у бригадира насчёт зарплаты, будет ли она до нового года, на что мне ответили да,вечером, вечером денег не было, на следующий день спрашиваю, ответа не поступило, другими словами кормит завтраками. В итоге присылает мне переписку с бухгалтером где ясно написано что деньги будут только после 04.01.2023 я по этому и спрашивал будут ли деньги до НГ. после чего бригадир молча, без объяснения каких либо причин удалил меня из общей группы в ватцап (куда поступают заявки) я больше чем уверен что денег я не дождусь. Как решить вопрос что бы мне заплатили? Что это за компания в которой нет ни какой дисциплины, с бухгалтерией не дружит, бригадир кормит завтраками и ни чего не знает, менеджер которому всё фиолетово и тебя молча просто кидают!?

, Максим, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Максим!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.