Срок истек, права не возвращают

постановление о решении суда составлено 13.07.12 О лишении прав на один год шесть месяцев. Выслано почтой 17.07.12.

Получено 19.07.12

Уведомление о вручении суд не получил.

Повторное было выслано 25.12.12.

Получено 27.12.12.

Уведомление о вручении суд ПОЛУЧИЛ 16.01.13.

Срок в ГИБДД считают с 16.01.13.

Теперь получается из за потери почтой уведомления мне права вернут не через 1,6 а через 2 года

Что можно сделать что бы пол года лишний не ходить пешком.

, Сергей, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей! Здравствуйте! Самому отсчитать срок со дня вступления в силу акта о лишении Вас прав и окончания периода лишения водительских прав, и, если ГИБДД права не вернут, смело обращаться в суд о признании незаконных действий ГИБДД и обязании выдать Вам  права.

Соответствующее заявление подается в районный суд, государственная пошлина составляет 200 руб.