Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Срок истек, права не возвращают

постановление о решении суда составлено 13.07.12 О лишении прав на один год шесть месяцев. Выслано почтой 17.07.12.

Получено 19.07.12

Уведомление о вручении суд не получил.

Повторное было выслано 25.12.12.

Получено 27.12.12.

Уведомление о вручении суд ПОЛУЧИЛ 16.01.13.

Срок в ГИБДД считают с 16.01.13.

Теперь получается из за потери почтой уведомления мне права вернут не через 1,6 а через 2 года

Что можно сделать что бы пол года лишний не ходить пешком.

31 Января 2014, 17:46, вопрос №354940 Сергей, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Сергей! Здравствуйте! Самому отсчитать срок со дня вступления в силу акта о лишении Вас прав и окончания периода лишения водительских прав, и, если ГИБДД права не вернут, смело обращаться в суд о признании незаконных действий ГИБДД и обязании выдать Вам  права.

    Соответствующее заявление подается в районный суд, государственная пошлина составляет 200 руб.

    31 Января 2014, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats