Что делать, если картридж для воды не подошел и продавец отказывается от возврата?
Вскрыла картридж для воды, продавец сказала, что он под все подходит, а он не подошёл, назад теперь не берёт и деньги не возвращает, что делать
Здравствуйте. Если продавец устно заверил, что товар подходит под вашу модель, а он не подошёл — это продажа товара, не соответствующего заявленным характеристикам. Вскрытая упаковка здесь не препятствие для возврата, когда вина на стороне продавца. Напишите в личку — подскажу как действовать.
Здравствуйте. Вы имеете право вернуть картридж и получить деньги обратно. Поскольку вы вскрыли упаковку, чтобы проверить его совместимость, и он не подошел, продавец обязан принять его обратно.
Отказ принять товар, который не подошел для ваших целей, незаконен. Направьте продавцу письменную претензию с требованием заменить картридж на подходящую модель или вернуть деньги. Приложите к ней копию чека (если есть). В претензии укажите, что вы были введены в заблуждение относительно совместимости товара.
Если в течение 10 дней деньги не вернут, обращайтесь в суд. Дополнительно можно подать жалобу в Роспотребнадзор. Суды в таких случаях, как правило, на стороне покупателя.