Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Профсоюзная линия в лечебном учреждении

какую работу должен проводить профсоюз в лечебном учреждении?как выйти с профсоюза?профсоюзная линия в лечебном учреждении работает самостоятельно или кому-то она подчиняется ?

31 Января 2014, 09:45, вопрос №354393 валя, г. Хилок
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Профсоюз — это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (п.1, ст.2 Закона РФ «О профессиональных союзах, правах и гарантиях их деятельности»).

    Выйти из профсоюза можно написав соответствующее заявление представителю первичной профсоюзной организации.

    Подчиняется городской профсоюзной организации. 

    31 Января 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горкунова Яна

    Здравствуйте. Ознакомтесь с  Федеральным законом от 12.01.1996 N 10-ФЗ

    (ред. от 02.07.2013) «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности». Все профсоюзы должны осуществлять свою деятельность в соответствии с этим законом. 
    31 Января 2014, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats