Профсоюзная линия в лечебном учреждении

какую работу должен проводить профсоюз в лечебном учреждении?как выйти с профсоюза?профсоюзная линия в лечебном учреждении работает самостоятельно или кому-то она подчиняется ?

, валя, г. Хилок

Профсоюз — это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (п.1, ст.2 Закона РФ «О профессиональных союзах, правах и гарантиях их деятельности»).

Выйти из профсоюза можно написав соответствующее заявление представителю первичной профсоюзной организации.

Подчиняется городской профсоюзной организации.