Профсоюзная линия в лечебном учреждении

какую работу должен проводить профсоюз в лечебном учреждении?как выйти с профсоюза?профсоюзная линия в лечебном учреждении работает самостоятельно или кому-то она подчиняется ?

, валя, г. Хилок
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Профсоюз — это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (п.1, ст.2 Закона РФ «О профессиональных союзах, правах и гарантиях их деятельности»).

Выйти из профсоюза можно написав соответствующее заявление представителю первичной профсоюзной организации.

Подчиняется городской профсоюзной организации.

Яна Горкунова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Ознакомтесь с  Федеральным законом от 12.01.1996 N 10-ФЗ

(ред. от 02.07.2013) «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности». Все профсоюзы должны осуществлять свою деятельность в соответствии с этим законом.