8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При обращении в пенсионный фонд МВД мне сказали что эти годы не войдут в общий гражданский стаж и и выплаты по линии МВД тоже не предусмотрены

Добрый день! С 2002 по 2006гг, т.е 3 года 6 месяцев 8 дней я находилась на службе в органах МВД РФ в г. Ханты-Мансийске. При обращении в пенсионный фонд МВД мне сказали что эти годы не войдут в общий гражданский стаж и и выплаты по линии МВД тоже не предусмотрены. Так ли это и что мне делать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В страховой стаж засчитываются также периоды прохождения военной и иной службы, предусмотренной Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ч. 1.1 ст. 16 Закона N 255-ФЗ). 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день!
Каким образом они зачисляются если отчисления МВД не делвет в ПФР?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите пожалуйста, что нам по итогу делать?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Супруг является сотрудником правоохранительных органов (МВД). Он дважды писал заявление на ежегодную семейную выплату и дважды получил отказ. Причина одна и та же: отсутствие дохода за 2025 год, с которого исчислен налог. В протоколе указан доход в 0.00₽ за 2025 год. И это несмотря на то что: а) супруг работал и получал денежное довольствие в этот период, с которого, собственно, уплачивал налог б) после написания заявления, по требованию, что высвечивается при заполнении заявления на госуслугах, он дважды подносил справку 2 НДФЛ с места работы в местное отделение СФР и б) следом в госуслугах приходило уведомление (промежуточный результат) о том, что документы, подтверждающие сведения о доходах успешно приняты. Мы звонили по горячей линии СФР. Нам ответили: этот вопрос вы должны решить в своем местном отделении СФР, мы ничем помочь не можем. Да видим, что вы подавали заявление, видим, что вам приходил отказ, но помочь решить вопрос не можем. Мы отправились в местное отделение СФР. Там так же разводят руками. Сотрудник СФР открыл на компьютере и показал, что вот, мол, ваши заявления, вот рядышком «зеленым» высвечивается тот факт, что мы оба раза приняли у вас справку, и успешно подвязывали ее к заявлению. От нас больше ничего не требуется и мы тоже ничем не можем помочь. Всё что мы должны, это привязать вашу справку 2 НДФЛ к заявлению, мы это непосредственно делали, и почему вам приходит отказ мы не знаем. Затем мы снова позвонили по горячей линии СФР, объяснили, что были в местном отделении, что нас заверили в том, что они привязывали справку к заявлению и не понимают почему приходит отказ. Консультант после долгих раздумий посоветовал нам в таком случае взять справку 2 НДФЛ в ФНС, а не у бухгалтера с места работы, и прикрепить к новому заявлению уже её, в надежде, что это поможет. Мы пытались объяснить, что в ФНС нам эту справку не выдадут, так как супруг - сотрудник правоохр. органов, но нам больше ничего не смогли посоветовать. Прекрасно догадываясь наперед об исходе посещения, мы посетили местное отделение ФНС, где нам, разумеется, ответили, что не имеют полномочий выдавать такие справки, потому что налоговики не только не видят сведения о доходах сотрудников МВД, но и вообще данные этих сотрудников для них скрыты и в принципе являются гос тайной… Как и ожидалось. Скажите пожалуйста, что нам по итогу делать? Куда обращаться? Нас футболят от одной инстанции к другой! Ни в СФР, ни в ФНС, нам не могут помочь. Обращение в электронном виде, приложив все имеющиеся доказательства/документы я в СФР отправила. Оно с 5 июня без ответа. Для полноты картины, ни один сотрудник МВД с нашего региона (06) эту выплату так же не может получить/не получил, по той же причине, что и мы.
, вопрос №4986077, Ася, с. Сунжа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нам нужна помощь в понимании, как и в каком порядке правильно осуществляется данный процесс?
Вечером, когда я с сыном (ребёнком 7-ми лет) возвращалась с детской поликлиники, недалеко от нашего дома соседка с этажа общалась с двумя девочками-подростками. Одна из них наша соседка на этаже, вторая из соседнего подъезда. Мы с сыном прошли мимо них, и я услышала, что женщина соседка вроде как громко обратилась ко мне. Обернувшись поняла, что она мне говорила с претензией: "что ей позвонила её дочь и сказала, что соседка похоже не унимается и что трогает их мешки с мусором в общем коридоре". И что эта соседка – это и есть Я. На мои возражения, что мне не нужен их мусор, она продолжила во всеуслышание меня обвинять "зачем я вынесла их мусор?". На мои попытки выяснить подробнее о чём вообще речь она просто обвиняла меня со слов своей дочери-подростка, что я трогаю их мусор, который они регулярно оставляют на общем этаже рядом со своей дверью и, что я даже выношу его. Когда я захотела записать её ложные обвинения против меня и неадекватное поведение на смартфон, она развернулась и быстро ушла. Обе присутствующие там девочки из нашего дома и мой сын были свидетелями всех её оскорбительных обвинений в мой адрес. Вечером я пришла к этим соседям, что бы ещё раз попробовать прояснить происходящее и выяснить на основании чего она сделала вывод, что я регулярно трогаю их мусор. Вначале общение было с её мужем, который подтвердил слова своей жены, бездоказательно и абсолютно ложно обвинив меня, что днём этого дня я подходила к их двери и вынесла их мусор. Дополнительно, так же лживо, обвинил моего мужа (муж в этот момент не присутствовал), что тот якобы на прошлой неделе выходил с квартиры и фотографировал их мусор. Так же, в ходе разговора, муж соседки спросил про старое кресло, что стоит рядом с мусопровоодом. Не наше ли оно? Неоднократно обозначив, что он всех соседей на этаже уже спросил и все ответили, что это не их кресло и только нас о нём не спрашивал, что в последствии с показаний соседей оказалось клеветой. Я ответила, что это не наше кресло и если нам надо выбросить старые габаритные вещи, то мы вызываем спец. службы для вывоза, а не выносим их в общий мусор или ещё куда. В этот же вечер, чуть позже я со своим супругом ещё два раза пробовала прояснить происходящее и выяснить у них откуда они взяли, что мы смотрим, трогаем и фотографируем их мусор у их двери. Но никаких объяснений с их стороны не было, они просто отказывались вести разговор. Мы с супругом работаем удалённо и всегда вместе, за редким исключением, когда супруг в силу занятости не может выходить со мной и сыном на улицу. Наши попытки поговорить с соседями, распространяющими клевету о нас записаны на видео. Дополнительно в этот же вечер был записан на диктофон разговор с мамой девочки-подростка, которая была на улице и слушала как меня унижают и лживо оскорбительно обвиняют в мусорособирании, о том, спрашивали их когда-либо соседи из той квартиры про старое кресло на этаже или нет. Она ответила, что её не спрашивали и она даже не знает о каком кресле идёт речь. После этого я обратилась ещё к одному соседу по этажу из другой квартиры, уточнить про кресло и спрашивал ли их кто-нибудь о нём. Он признал, что кресло скорее всего их, но кроме меня об этом кресле их никто ранее не спрашивал. Обещали кресло убрать с этажа от мусоропровода. Через несколько дней удалось пообщаться с соседкой из ещё одной квартиры с нашего этажа, которая располагается рядом с квартирой нас оклеветавшими соседями. Она подтвердила, что про кресло на этаже у них кроме нас никто из соседей ранее не спрашивал. Так же она сказала, что просила недавно уборщицу выбросить мусор соседей, который уже вонял. На уточнение, когда это было, она обозначила период, когда соседи обвинили меня ложно, что я выносила их мусор. Также добавлю, что на территории нашего ЖК ведётся видеозапись с разных камер, которая сохраняется в течении месяца и при необходимости можно проверить, кто и года и с чем перемещался по территории. Происходит распространение сведений, не соответствующих действительности, порочащими нашу честь, достоинство и репутацию нашей семьи. Соответственно, мы нуждаемся в юридической защите и намерены подать в суд. Нам нужна помощь в понимании, как и в каком порядке правильно осуществляется данный процесс?
, вопрос №4985585, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочется понять насколько это все серьезно и какие штрафы я получу и что вообще делать то?
Сегодня вызвали в прокуратуру. Трое моих бывших сотрудников написали заявление. Все 3 работали менеджерами В пунктах выдачи ВБ и ОЗОН. Трое моих бывших сотрудников написали заявление. Первый сотрудник Вилена была устроена неофициально, работала непостоянно выходила когда нужна была подмена сотрудника, редко 3,4 раза в месяц и написала что я незаконно удержал с суммы выплат 4500. Так и есть эту сумму я удержал за ошибку в работе с товаром. В прокуратуре сказали что бы попробовали договориться и что бы она пришла и написала заявление что претензий не имеет. Но штраф за не офрмленного сотрудника все равно будет. Вторая женщина Фильзя она проработала в пвз около 2 месяцев в новом пункте но этот пункт пвз был убыточный и я его зактыл. Фильзю расчитал 3 июня позднее срока выплат и она успела написать заявление 3 июня утром. Переписка и перевод суммы есть. Третий сотрудник Лариса проработала официально на пол ставки год и один месяц. Была уволена из за постоянных опазданий. Я ей неоднократно говорил о них. Но в один из дней терпение лопнуло и она была уволена по собственному желанию, с ней так договорились. Но она написала в прокуратуру о том что она была уволена незаконно увольняться не хотела и требует выплаты отпускных которые не были выплачены. Прокурор сказал что с ней будет сложнее и там будет несколько дел. И даже придется воссановить ее на работу. Хочется понять насколько это все серьезно и какие штрафы я получу и что вообще делать то?
, вопрос №4985102, Эмиль, г. Нефтекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что посоветуете нам сделать помогите пожалуйста советами
Добрый день. Сын 16 лет он попал в прошлом году в реестр но мы его сняли за деньги из реестра через МВД сделали протокол и оплатили штрафы потом сделали регистрация и через 3 месяца закончилась регистрация через гос услуги хотели продлить регистрацию но нам написали надо пройти дектилоскопию. Надо получить зелёный карточку. Мы пошли в Сахарова и все сдали анализы отпечаток палец. И через неделю пришла мне смс что мы можем забрать зелёный карточку для сына. И мы пошли но нам не дали сказали сын находится в реестре. После этого мы пошли в МВД спрашивали что нам делать. И там сказали покинуть Россию. Но сын учился в школе мы не смогли его отправить на родину. Вот он закончил 9 класса. И до сих пор находится в реестре. Что посоветуете нам сделать помогите пожалуйста советами.
, вопрос №4984676, Азиза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли у нее основания для обращения по клевете на меня или все это пугания?
Здравствуйте. Сегодня вышел из дома, в подъезде ко мне подошли двое мужчин и стали в хамской угрожающей форме мне заявлять, чтобы я оставил в покое соседку этажом ниже. Пригрозили своими связями в провоохранительных органах. К сожалению произошло это очень быстро, что я не успел ни записать их ни снять на видео. После этого я сразу написал в домой чат, о этой ситуации, что приходили люди, угрожали представились от конкретного лица( имя фамилия). После чего мне перезванивает сосед и говорит, что ему звонила та самая соседка и сказала, что если я не удалю сообщение она подаст на меня заявление о клевете! Скажите как мне поступить? Есть ли у нее основания для обращения по клевете на меня или все это пугания?
, вопрос №4984597, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2026