Что делать и куда обращаться в случае, если директор осуществит свою угрозу?

Здравствуйте!

Срочно необходим ваш совет. Моя супруга работает в офисе муниципального предприятия. Она увольняется. Обстановка в коллективе очень плохая,- вина руководства в лице директора и начальницы отдела, для которых материть подчинённых в порядке вещей. И это далеко не всё. Не смотря на маленький штат текучка большая. В январе этого года один сотрудник уже уволился.

Из-за такой обстановки моя супруга заболела (обострился гастрит, стало скакать давление), но при этом продолжала работать. Потом не выдержала и ушла на больничный и написала заявление на увольнение, которое я передал в отдел кадров. Следом заболел сын детсадовского возраста,- теперь супруга сидит с ним на больничном. Директор сначала отказал в увольнении,- мол, пусть отрабатывает положенные две недели. Когда он понял, что отработки из-за больничных не будет, то он приказал кадровичке (она сама об этом сообщила) ставить прогулы моей супруге, чтобы потом уволить по нехорошей статье. И это при том, что имеются больничные листы - первый давно в отеле кадров, а второй ещё не закрыт.

Прошло уже две недели с момента подачи заявления. Супруга до сих пор сидит дома с больным ребёнком и сама до сих пор чувствует себя плохо. Что делать и куда обращаться в случае, если директор осуществит свою угрозу? Спасибо.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте.Можно посоветовать все что угодно… и КТС и профсоюзы… но судя по наглости работодателя лучше всего обратиться в прокуратуру. Это будет самый эффективный метод.В обязанности прокуратуры входит надзор за соблюдением всего законодательства… и трудового в том числе