8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и куда обращаться в случае, если директор осуществит свою угрозу?

Здравствуйте!

Срочно необходим ваш совет. Моя супруга работает в офисе муниципального предприятия. Она увольняется. Обстановка в коллективе очень плохая,- вина руководства в лице директора и начальницы отдела, для которых материть подчинённых в порядке вещей. И это далеко не всё. Не смотря на маленький штат текучка большая. В январе этого года один сотрудник уже уволился.

Из-за такой обстановки моя супруга заболела (обострился гастрит, стало скакать давление), но при этом продолжала работать. Потом не выдержала и ушла на больничный и написала заявление на увольнение, которое я передал в отдел кадров. Следом заболел сын детсадовского возраста,- теперь супруга сидит с ним на больничном. Директор сначала отказал в увольнении,- мол, пусть отрабатывает положенные две недели. Когда он понял, что отработки из-за больничных не будет, то он приказал кадровичке (она сама об этом сообщила) ставить прогулы моей супруге, чтобы потом уволить по нехорошей статье. И это при том, что имеются больничные листы - первый давно в отеле кадров, а второй ещё не закрыт.

Прошло уже две недели с момента подачи заявления. Супруга до сих пор сидит дома с больным ребёнком и сама до сих пор чувствует себя плохо. Что делать и куда обращаться в случае, если директор осуществит свою угрозу? Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Нижний Новгород
Игорь Фарафонов
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте.Можно посоветовать все что угодно… и КТС и профсоюзы… но судя по наглости работодателя лучше всего обратиться в прокуратуру. Это будет самый эффективный метод.В обязанности прокуратуры входит надзор за соблюдением всего законодательства… и трудового в том числе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Медицинское право
Что теперь делать и к кому обращаться
Здравствуйте,была беременность 32 недели Сообщила гинекологу о том что болит живот и странные выделения.ответили что страшного ничего нет.по итогу начались преждевременные роды,оказалось что всю неделю до родов ребенок был мертв внутриутробно.что теперь делать и к кому обращаться
, вопрос №4093268, Иветта, г. Москва
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.01.2014