Получается рецидив, какие прогнозы скажите пожалуйста?

Здравствуйте ранее была 1год условно по ст 228.1 ПОГАШЕНА полностью уже как 8 месяцев(ЧИСТ СЕЙЧАС ) и вот сново сейчас будет суд по этой же статье (та же самая ситуация ). Получается рецидив, какие прогнозы скажите пожалуйста?

, Александр Жилкин, г. Ангарск

Добрый день!

Рецидив рассчитывается на момент совершения преступления, а не рассмотрения дела.

И ст. 228.1 УК РФ или ст. 228 ч. 1 УК РФ — это разные статьи, и прогноз значительно отличается в зависимости от этого.