Здравствуйте хочу поинтересоваться как забрать документы у работодателя если он их не отдает а говорить что есть задолженности перед компанией

Здравствуйте хочу поинтересоваться как забрать документы у работодателя если он их не отдает а говорить что есть задолженности перед компанией. И вообще он имеет право на удержание моих личных документов.

, Святослав, г. Москва

Здравствуйте, Святослав!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру