Не хотят отдавать долги говорят что я уже получаю пенсию что вы ещё хотите?
В 2024г подала заявление на начисление пенсии т.к мой официальный стаж составил 39летк начислению пенсии (так написано в справке) и мне на тот момент было лет. Но ПФР отказали якобы нехватает стажа , не учли учёбу повышения квалификации хотя направление работодателя (повышение квалификации и присвоение должности зав. производством) меня не увольняли на момент учёбы. Не зачли декрет до 1992г. Подала в суд доказала что пфр неправы , стаж вернули но пересчитывать стаж не хотят . Пенсию начислили с ноября 2025г., а долг с мая 2024г отдавать не хотят , говорят что у них заявительный характер надо писать заявление, хотя я писала заявление и неоднократно обращалась. Не хотят отдавать долги говорят что я уже получаю пенсию что вы ещё хотите? Обращалась в областной суд, говорят нет архивных документов (в архив не передали зарплату когда училась на повышение квалификации, а то што меня не увольняли во внимание не берут ) решение оставили прежним в верховный обращалась тоже вникать не стали , как так стажа хватает по закону имею право выйти на пенсию с 2024г , а на деле ели добилась начисления с ноября 2025г.