Здравствуйте можете ли вы подсказать как бороться с компанией делим мобиль, я вышел курьером на работу и

Здравствуйте можете ли вы подсказать как бороться с компанией делим мобиль , я вышел курьером на работу и состоянию форс мажора не вышел на следующий день , они вкатили штраф превышающий в два раза дневной заработок , у меня вопрос законно ли применяется штраф и на каких основаниях ?

, Евгений, г. Казань

Евгений!

Если Вы работаете по трудовому договору, то никакие штрафы не допускаются — это не предусмотрено трудовым законодательством. При необходимости следует обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд. Если договор не трудовой, то условия оплаты определяются договором.

Всего доброго!