Здравствуйте. Ссылаясь на Расписание болезней (Постановление Правительства РФ № 565), отвечу прямо: при диагнозе «меланома голени без метастаз» после радикального удаления вам обязаны установить категорию «Д» (не годен к военной службе). Категории «В» или «Б» в вашем случае исключены.Почему применяется категория «Д».
Чтобы понять, какая статья отвечает за ваш диагноз, посмотрим на документ:
· Рак кожи (карцинома, меланома) регулируется статьей 8 Расписания болезней (Положение о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства № 565) .
· Эта статья делится на несколько подпунктов. Важно, что при меланоме не имеет значения, прошли вы лечение или нет, есть метастазы или отсутствуют. Правила строги для всех случаев, кроме базальноклеточного рака, к которому ваш диагноз не относится .