Есть ли опасность оформления документов по квартире на других лиц?

Маму увезли 07дек. в психдиспансер без уведомления. Она я собственники квартиры. Связи с ней не дают.Есть ли опасность оформления документов по квартире на других лиц? Как противостоять?

, Ольга, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

.Есть ли опасность оформления документов по квартире на других лиц?

В принципе, отрицать такую вероятность нельзя. Законом предусмотрен специальный  защитный механизм, для его применения напишите в Росреестр (через центр государственных услуг «Мои документы») заявление о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения такого объекта недвижимости без личного участия правообладателя в порядке статьи 36  закона  о государственной регистрации недвижимости.

Ольга, если Вам нужна подробная  консультация,  и\или помощь при подаче заявления, тогда  обращайтесь в мой чат — кнопка «общаться  в чате».