Добрый день, некоторое время являлся должником по кредитам, в системе ФССП задолженности нет, но

Добрый день, некоторое время являлся должником по кредитам,в системе ФССП задолженности нет, но работадатель перечисляет сумму50% от зарплатой карты по-прежнему,отделение судебных приставов отрицает имеющуюся задолженность, как мне остановить отчисления и вернуть сверхвыплаченные суммы

, Игорь, г. Москва
Станислав Епифанов
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Игорь. Первое, выяснить у работодателя, когда, кому и какие суммы были перечислены. Взять справку об этом. Второе, важное: взыскание может проводиться не приставами. Взыскатель может предъявить исполнительный документ непосредственно в банк, где у Вас счет. Поэтому Вам надо выяснить этот вопрос. Затем, если это так, обратиться в банк для получения сведений о взыскателе и исполнительном документе. При несогласии с исполнительным документом его можно отменить (если это судебный приказ). Если исполнительный лист — процедура сложнее, но также возможна.