Здравствуйте, Екатерина!
Договор аренды является весомым доказательством фактического проживания должника по другому адресу согласно Гражданскому процессуальному кодексу.
Пристав обязан устанавливать принадлежность имущества и не вправе описывать вещи, не принадлежащие должнику на праве собственности.
Вам необходимо предъявить договор, акты приема-передачи и чеки на покупку мебели для подтверждения права собственности на эти предметы.
Закон об исполнительном производстве защищает имущество третьих лиц от изъятия, если доказано их право владения и пользования.
При незаконных действиях пристава Вы имеете право подать жалобу старшему должностному лицу или обжаловать постановление в суде.
Для получения квалифицированной юридической помощи нажмите кнопку «Общаться в чате» для перехода на платную консультацию.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.