Воспитатель днём предупредила родителей, что у ребенка болит нога, есть переписка, где родители подтвердили, что ребенок дома ударился

Здравствуйте! Родители обвинили воспитателя, что та не вызвала скорую помощь ребенку, у которого болела нога. Ногу ребенок повредил накануне дома, утром его в таком виде повели в сад. Воспитатель днём предупредила родителей, что у ребенка болит нога, есть переписка, где родители подтвердили, что ребенок дома ударился. В конце дня отец ребенка обратился с ним в травмпункт, было растяжение связок, наложили лангетку. С родителями вечером переговорили. На следующий день они накатали жалобу в департамент здравоохранения и теперь воспитателей обоих хотят уволить. Родители остальные против увольнения. Пишем коллективное письмо. Что ещё можно сделать?

, Татьяна, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

Здесь Вы можете написать жалобу в прокуратуру и отдел образования куда прикреплен данный детский садик.

Также должна быть проведена проверка прокуратурой по результатом которой, должно быть принято решение. Если Вы написали коллективное письмо, то Вы имеете право обратится в суд.

Тут Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением также должно быть принято решение по результатом которой должно быть принято решение.