8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам защитить себя перед трудовой инспекцией?

Добрый день. Какими НПА и ФЗ руководствоваться при увольнении человека по собственному желанию и дисциплинарном наказании за бесконечные грубые ошибки в работе и частые замечания.

Сотрудник осуществлял функции кадровика и делопроизводителя (ошибки в трудовых книжках сотрудников, ошибки в приказах, незаполнение табеля рабочего времени, не вела личную карточку сотрудников, задвоенные номера по приказам, не отправляла отчеты в ПФР и военкомат, и в принципе ее работу делали другие люди, так как она не справлялась). Узнав о дисциплинарном наказании подал жалобу в трудовую инспекцию. Какие документы с нашей стороны должны быть сделаны кроме приказа на увольнение, приказ о создании комиссии по выявлению ошибок в работе сотрудника, акта комиссии, приказ на дисциплинарное и истребование в течении 2 раб.дней объяснительной, которая не была предоставлена, о чем соответствующий акт составлен. Сотрудник при подписании приказа написал,что не согласен с приказом. как нам защитить себя перед трудовой инспекцией?

Показать полностью
, Анна, г. Саратов
Роман Клочко
Роман Клочко
Юрист, г. Москва

Анна,

готов провести анализ подготовленных Вами документов на платной основе.

0
0
0
0
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно ст. 81 ТК РФ Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.

Согласно ст. 192 ТК РФ За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания. Согласно ст. 193 ТК РФ До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.  Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания. Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников. Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Также Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Поэтому со своей стороны Вы сделали все согласно трудовому законодательству, но работник может оспаривать взыскание, однако будет учитываться все допущенные нарушения в работе работника.

Если Вам нужна подробная консультация, Вы можете написать мне в чат (личные сообщения). 
Хорошего дня!

0
0
0
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо доказать факты на которые вы ссылаетесь, на основании п.1 Статья 56.ГПК РФ Обязанность доказывания. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

т.е. Служебными записками от сотрудников, которые проверяли работу, исправляли ошибки и выполняли данную работу и т.д.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужна ли такая расписка при безналичном переводе?
Здравствуйте Хотел бы защитить себя от обмана при краткосрочной аренде. Есть ряд вопросов и просьба составить один юридический документ. 1. Часто деньги владельцу квартиры передаются наличными, и мне все время не спокойно, что в какой-то момент владелец может сказать, а не было никакой передачи денег, никто мне ничего не давал. И потом доказывай, что ты не верблюд. Прошу составить какой-нибудь шаблонный документ, в котором я смогу указывать данные арендодателя, и передаваемую сумму денежных средств. Краткосрочную аренду обычно оформляю через сервис Суточно. Ру, думаю не помешает указывать номер бронирования из этого сервиса 2. Иногда также просят оставить "страховой депозит". Хотелось бы тоже это как-то отражать в расписке. И как-то защититься, чтобы его по итогу возвращали. Видел, что иногда арендодатель придумывает, что ему что-то сломали, испачкали, и он не возвращает депозит, пока планирую совершать видео фиксацию заселения и выселения, может есть какие-то нюансы, которые стоит еще учитывать. 3. При заселении арендодатели часто просят отправить им фото паспорта, или они сами фотографируют его на месте. Вопрос, насколько это законно и можно ли этого как-то избежать или минимизировать количество передаваемой информации. Передача своих персональных данных в таком виде меня смущает. 4. Нужна ли такая расписка при безналичном переводе? И что делать, если заселение будет без контактным. 5. Буду рад любым дополнительным советам и предложениям, может я упускаю еще какие-то нюансы :)
, вопрос №4090659, Алик Садлер, г. Москва
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Гражданское право
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и+++++
, вопрос №4088293, Петр, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте если я хочу подать на бывшее место работы в трудовую инспекцию могут ли меня за это уволить
Здравствуйте если я хочу подать на бывшее место работы в трудовую инспекцию могут ли меня за это уволить
, вопрос №4087925, Борис, г. Иркутск
Трудовое право
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
, вопрос №4087840, Сергей Саблин, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.12.2022