Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня завели приставы два испол листа по жкх будут снимать деньги с зарплаты и с пенсии 100процентов по двум исп листам они имеют на это право

На меня завели приставы два испол листа по жкх будут снимать деньги с зарплаты и с пенсии 100процентов по двум исп листам они имеют на это право

, Гюльнара, г. Москва
Анна Барышникова
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Снимать 100% с зарплаты и пенсии приставы не имею права в любом случае

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Аренду студии я оплачиваю со своих средств и со средств других девочек которые работают вместе со мной
Здравствуйте Меня зовут Сабрина, я из Красноярского края город Канск Я являюсь самозанятой, и снимаю аренду помещения для бьюти услуг за 20 000 руб. в месяц Со мной в студии работает и ещё несколько мастеров. Аренду студии я оплачиваю со своих средств и со средств других девочек которые работают вместе со мной. Договор оформлен на меня. 16 января ко мне в студию заехала новая девушка. Письменного договора у нас не было. По всем нижеперечисленным скринам, она мне пишет о том что готова снимать рабочие места на график два через два, 16 января полностью оплатить аренду(оставить материалы) и забрать ключи от студии . Сегодня 1 февраля девушка заявляет о том что она передумала снимать аренду. Просит полное возмещение денежных средств в размере 4000 руб. По её словам цитирую: «услуга не была оказана" и в этот промежуток времени 16 января по 1 февраля я не работала. Ниже прикрепленном скрине,есть SMS о том что у неё должен был быть клиент, и также график её работы я не контролировала доступ в студию у неё был 24/7 Если человек оплачивает аренду на месяц и вдруг через две недели передумывает её снимать обязана ли я вернуть ей деньги?
, вопрос №3588879, Сабрина Болаева, г. Волгоград
Исполнительное производство
Насколько это все правомерно, что делать и куда еще обращаться?
Бывший муж не платит алименты. Судебный пристав, с ее слов, отправляла исполнительный лист на работу и лично должнику. На сайте ФССП данный об исполнительном производстве нет, исполнительного листа у меня на руках нет. Ходу к приставу каждый месяц, последний раз сказала, если ничего не придет в этом месяце, дам вам ИЛ и сами отвезете ему на работу. Насколько это все правомерно, что делать и куда еще обращаться?
, вопрос №3588693, Евгения, г. Москва
Социальное обеспечение
У дочери двое сыновей 8 и 13 лет, воспитывает детей одна, работодатель заставляет работать во вторую смену и отправляет в длительные командировки, вопрос: имеет ли право?
Доброе время суток! У дочери двое сыновей 8 и 13 лет, воспитывает детей одна, работодатель заставляет работать во вторую смену и отправляет в длительные командировки, вопрос : имеет ли право? Спасибо.
, вопрос №3587973, Юрий Михайлович, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Возникает вопрос, если пройдет год-два и жена решить запросить накопленную сумму, имеет ли она право также запросить пени?
Здравствуйте. В течение нескольких лет регулярно оплачивал алименты. В какой-то момент повздорили с бывшей супругой и последующие платежи она вернула обратно (на карту). После чего, стал откладывать данную сумму на отдельный счет (свой), на случай если все-таки они будут снова востребованы, в противном случае подкопить сумму на которую можно приобрести сынишке что-то существенное. Возникает вопрос, если пройдет год-два и жена решить запросить накопленную сумму, имеет ли она право также запросить пени ? На словах сказала, что написала отказ от алиментов, но официально документа об отказе нет. При этом от выплат я не уклонялся.
, вопрос №3587235, Виталий, г. Казань
Семейное право
Вопрос: Нужно ли мне будет выплачивать то, что я не доплатил за эти три года, или так как сумма её устраивала и претензий она не имела, то алименты за эти три года я погасил?
Я платил алименты бывшей жене на ребенка-инвалида последние 3 года по 20 тыс. рублей в месяц, как мы договорились. Её это сумма вполне устраивала, и она писала мне расписки каждый месяц, что претензий не имеет (для нашего города 20 тысяч алименты это большие деньги, у многих зарплаты такие). Через три года она узнала, что зарплата у меня 110-120 тысяч в месяц, и что по закону я ребёнку не доплачиваю около 10 тысяч в месяц. Она разозлилась и сказала, что подаст на меня в суд на алименты и взыщет за эти три года с меня по полной. К слову: У нее есть еще второй внебрачный ребенок от другого дяди, с которого она алименты взыскивать не хочет, и я уверен, что те деньги, которые я платил сыну, она тратила на всех. Она не работает, получает пособие по уходу за ребенком-инвалидом и пенсию на него. Вопрос: Нужно ли мне будет выплачивать то, что я не доплатил за эти три года, или так как сумма её устраивала и претензий она не имела, то алименты за эти три года я погасил?
, вопрос №3587042, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2022