В закон об исполнительном производстве внесены изменения, согласно которым взыскание не может быть обращено

Здравствуйте, я пытался справиться законным путем, писал в прокуратуру, писал высшим приставам, и всё тщетно. Я инвалид с рождения, у меня бессрочная инвалидность, порок сердца врожденный. У меня кредитные долги, был суд и т. п., это не первый был суд, но все вопросы нормально решались, пока не пришел другой пристав. Пришел пристав Обухов, и с пенсии стали половину снимать. Я написал заявление о прожиточном минимуме (скриншот есть), и пенсия приходит больше, но прожиточный минимум у пристава свой, скриншот и выписку подкреплю. После я узнал, что пенсия по инвалидности не считается как доход и ее приставы не имеют права арестовать. В закон об исполнительном производстве внесены изменения, согласно которым взыскание не может быть обращено на (ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ): но мне отказали, отказ тоже скриншотом подкреплю, а в мае у меня снова сняли половину пенсии и сегодня пришел отказ на прожиточный минимум. Это, честно, беспредел, пожалуйста, помогите разобраться.

  • дата и номер прожиточног оминимума ~
    .png
  • коруп Обухов 1 — копия
    .png
  • коруп Обухов 1
    .png
  • Моя пенсия перед 1-ом мая (1) — копия
    .jpg
  • Моя пенсия перед 1-ом мая (1)
    .jpg
  • Моя пенсия перед 1-ом мая (2)
    .jpg
  • Моя пенсия перед 1-ом мая (3)
    .jpg
  • Отказ в МРОТ
    .png
  • пристов отобрал у меня перед первым ~
    .jpg
, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил. Статья 101 закона «Об исполнительном производстве» запрещает списывать долги с социальной пенсии по инвалидности.Если вы получаете страховую пенсию по инвалидности (по старости), по общему правилу удерживать 50% (иногда до 70%) могут. Как следует из постановления УФССП, что вы приложили, ваше заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворено. Пристав отказал в удовлетворении повторного заявление, отметив к тексте постановления, что оно уже учтено при взыскании. Однако после удовлетворении заявления пристав выносит новое постановление об обращении взыскания и направляет его в ваш банк или СФР. Списание с этого момента должно происходить по новым правилам.

1. Подайте заявление приставу о выдаче нового постановления об изменении порядка удержаний с учётом ПМ.

2. Напишите в банк заявление о несогласии с размером списания, приложив копию постановления суда о сохранении ПМ.