Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Супруга работала по договору Гпх написала по собственному а ей говорят расчет произойдет вместе выдачей ЗП всей фирме через 17-25 дней законно ли это?

Супруга работала по договору Гпх написала по собственному а ей говорят расчет произойдет вместе выдачей ЗП всей фирме через 17-25 дней законно ли это?

, Виталий, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас нет трудовых правоотношений, согласно, статьи 15 ТК РФ Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

Вы заключили договор ГПХ, договор ГПХ говорит о временном заказе без подчинения к трудовой дисциплине. Поэтому при расторжении договора в одностороннем порядке. Ваше вознаграждение должны выплатить в срок указанный в договоре ГПХ.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва
Тоесть с их стороны это нормально договор заключён на срок до с 8 ноября по 31 декабря и нужно ждать 17декабря

У Вас гражданско-правовые отношения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
А что если не будет такого и всем скажут писать на согласие, могу ли я написать это заявление и просто потом не придти на аккредитацию?
Здравствуйте, я заканчиваю последний курс медицинского колледжа, профессия мне не нравится, поняла, что не моё, работать не планирую и аккредитацию сдавать тоже не буду. Сегодня написали, что нужно для всех собрать документы на аккредитацию, я написала куратору, рассказала ситуацию, она мне ответила, что все равно надо приносить документы. А потом написали, что будут заявления собирать, когда собирают заявление там же будут заявление на отказ от аккредитации? А что если не будет такого и всем скажут писать на согласие, могу ли я написать это заявление и просто потом не придти на аккредитацию? За это ничего не будет? Учусь на платной основе. Я знаю, что аккредитация является добровольно, но не уверена насчет заявления
, вопрос №3585219, Аня, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Нам они предложили, чтобы увеличить мощность до 15 кВт, нужно за каждый кВт доплатить 3 тысячи за каждый кВт, итого 42 тысячи, законно ли это?
Здравствуйте, помогите решить вопрос. СНТ решило передать линию электропередач сетевой компании, обратившись в сетевую компанию , меня поставили перед фактом,что уменьшат входную мощность с 15 КВт до 1 кВт ,из-за того ,что в снт слабый трансформатор. Нам они предложили , чтобы увеличить мощность до 15 кВт , нужно за каждый кВт доплатить 3 тысячи за каждый кВт , итого 42 тысячи ,законно ли это ?
, вопрос №3583810, Галина, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Сын хочет переписать квартиру, на мать по генеральной доверенности, все прописаны в этой квартире, возможно ли это и при каких условиях
Сын хочет переписать квартиру, на мать по генеральной доверенности, все прописаны в этой квартире, возможно ли это и при каких условиях. Спасибо.
, вопрос №3583796, Тамара, г. Гатчина
900 ₽
Недвижимость
И законно ли включение площади балкона в общую площадь апартаментов?
Прошу разъяснить может ли застройщик учитывать в общей площади апартаментов балкон? ( т е заключали договор на этапе застройки, в договоре написана общая площадь, на «словах» в эту общую площадь не входит площадь балкона, по факту при сдаче сейчас апартаментов застройщик включил площадь балкона в общую площадь, соответственно оплату за 1кв м балкона посчитали, как и оплату за 1кв м апартаментов) на сколько правомерны такие расчеты? И законно ли включение площади балкона в общую площадь апартаментов?
, вопрос №3583032, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте , меня уволили с работы по статье за невыход на работу , на тот момент эта работа была по совместительству 0,5 ставки . Т.к. у меня есть основная работа . Я перестала выходить на работу , потому что я в положении и очень тяжело мне стало работать на двух работах . По собственному желанию не уволилась , т.к вышла замуж , меняла документы , это все не за один день делается. Работодатели прислали мне письмо , явится к ним в офис , я пришла к ним , они не во все дни увольняют и попросили прийти позже . Меня положили в больницу на сохранение перед Новым годом и на госуслугах я увидела , что 29 декабря меня уволили . Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №3582986, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 30.11.2022