Подскажите пожалуйста, как поступить?

Добрый день!

У нас небольшая гостиница. Сейчас обязали перевести часть здания в коммерческое использование, а часть в жилое, т.к в этой части дома мы живем.

Подскажите пожалуйста, как поступить?

, Кристина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Необходимо осуществить реконструкцию здания, сделать отдельные входы, получив соответствующие разрешения в исполнительном органе местного самоуправления, изготовить новый технический план и обратиться в Россреестр с заявлением о регистрации.

Нужно обращаться в администрацию органа местного самоуправления.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.