И в случае обращения в суд обяжут ли виновника выплать сумму страховки самостоятельно?
Здравствуйте! Произошло ДТП с участием пьяного водителя. Жертв нет. Страховая кампания насчитала страховку пострадавшему , сумма не устроила. Собрался обращаться в суд для перерасчета. В то же время требует деньги у виновника ДТП на ремонт авто, грозится судом. Настолько это правомерно ? И в случае обращения в суд обяжут ли виновника выплать сумму страховки самостоятельно?
, Ольга, г. Красноярск