И если да, то могу ли частями за несколько месяцев вернуть, в приказе слов о том что сразу вернуть полную сумму нет, не является ли это лазейкой для возвращения в виде рассрочки?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, планирую идти дальше учиться в ординатуру, при этом работать продолжу в своей больнице , только уже не на 1 ставку, а на 0,25. Так же я являюсь участником «земский доктор» и 5 лет еще не будет отработано. В данном случае, я должна все равно вернуть часть средств пропорционально не отработанному, учитывая что трудовой договор расторгается не будет , а будет заключено доп соглашение? И если да , то могу ли частями за несколько месяцев вернуть, в приказе слов о том что сразу вернуть полную сумму нет, не является ли это лазейкой для возвращения в виде рассрочки?

, Yudina, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если Вы не расторгаете трудовой договор по программе земский доктор и продолжаете работать, нет оснований для возврата выплат по программе земский доктор.

В программе земский доктор регламент не часов работы, а лет (годы) работы.

Доброго Вам дня